13.05.2012, 20:53

Волейбол: «Локомотив» делает шаг к «золоту»

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В первый день последнего тура чемпионата, который проходит в Полтаве, сенсаций не произошло. Претенденты на «золото» «Локомотив» и «Крымсода» серьезно подошли к делу и перед финальным матчем чемпионата сохранили паритет, как впрочем и «Импексагро Спорт» с «Фаворитом». Первыми на площадку вышли харьковчане с крымчанами.

«Локомотив» - «Крымсода» - 3:1 (25:20, 23:25, 25:16, 25:15)<

«Локомотив»: Рудницкий, Теременко, Тютлин, Гуменюк, Капаев, Татаринцев (к) Фомин (л), Рябуха, Ерещенко, Гармаш.

«Крымсода»: Клямар (к), Жилинский, Жуматий, Ковальчук, Петунин, Мищук; Попов (л), Павленко (л), Воробей, Шоркин, Щекалюк, Панкратенков.

Судьи Г.Кондаков (Киев), С.Гулька (Тернополь).

Продолжительность матча: 98 мин.

12 мая. Полтава. Спорткомплекс ГУМВД.

Соперники с первых розыгрышей обозначили серьезность своих претензий. До первого технического перерыва небольшое преимущество за счет успешной подачи и блокирования имел «Локомотив» - 8:5. Здесь уже свои зубы показала «Крымсода», а точнее Константин Жилинский, дважды один в один «зачехлил» Николая Рудницкого. И уже 10:10. Правда большего достичь подопечные Евгения Бородаенко в этой партии не сумели. Сергей Тютлин расставил все точки над «и» уже до второго перерыва - 16:11. Первая партия за харьковчанами.

А вот во второй партии крымские волейболисты сумели навязать борьбу железнодорожникам. За счет удачного блокирования и эффективного нападения они впереди 6:3. Так до конца партии «Крымсода» и не выпустила инициативу из своих рук. Алексей Клямар заработал сетбол, а Дмитрий Терьоменко ударом в аут его реализовал. 1:1 в матче.

Но борьба, которая якобы намечавшейся завершилась со второй партией. Харьковчане и в третий, и в четвертой партии партиях зарабатывали весомое преимущество, а в крымских волейболистов, как ни старался Евгений Бородаенко заменами нащупать свою игру, мало, что получалось. Так в итоге 3:1, и «Локомотив» отрывается от конкурента на 3 очка перед последним днем ??соревнований.