24.05.2012, 13:50

«Азовмаш» - «Донецк»: четвертая игра финальной серии (превью)

Уже сегодня определится чемпион Суперлиги сезона 2011-2012 гг., ведь от вожделенного титула «Донецк» отделяет всего одна победа.

<

Сейчас «тигры» лидируют 3-0 в финальной серии с «Азовмашем». После двух победных домашних матчей подопечные Саши Обрадовича сумели завершить в свою пользу и первую встречу в Мариуполе, обыграв местных «львов» со счетом 77-74. Судьбу матча, который прошел в равной борьбе, фактически решила ошибка центрового хозяев Алексея Печерова, который, играя с серьезной травмой, при счете 74-75 на пользу «Донецкая», допустил досадную потери, лишив свою команду возможности для решающего броска.

К сожалению для мариупольских болельщиков, участие украинского «бігмена» в четвертой игре финала под большим вопросом. Как оказалось, в результате столкновения со своим донецким визави Вячеславом Кравцовым Печеров получил перелом лицевой кости со смещением, а также сотрясение мозга.

Тем не менее, главный тренер мариупольцев не теряет веры в положительный результат. В частности, после поражения в третьей игре Лука Беки заметил: «Мы должны двигаться вперед, ведь все еще верим в победу. Нам просто нужно выйти на паркет) с тем же желанием. Я считаю, что мы можем остановить «Донецк» и вернуться в серию».

Напомним, что самым результативным игроком предыдущего матча команд стал форвард «Азовмаша» Мэттью Волш, на счету которого 20 очков, 5 передач и 4 подбора. Его партнер Артур Дроздов оформил дабл-дабл (14 очков + 13 подборов). Рамэл Карри принес «Донецке» 18 очков, кроме того, собрав 5 отскоков, а Вячеслав Кравцов отличился 15 очками и 6 подборами.

Последний поединок состоится сегодня, 24 мая, в 18.00

Теги новостей: