26.08.2012, 10:06

«Динамо» – «Черноморец» – 2:0

В нынешнем сезоне «Динамо» неизменно побеждает на НСК «Олимпийский». В пятой по счету встрече подопечные Юрия Семина победили и на этот раз, уверенно переиграв одесский «Черноморец» - 2:0.

После успешной игры в квалификации Лиги чемпионов против «Боруссии» динамовцы не стали почивать на лаврах. Не имея права на ошибку, тренеры вынуждены свести к минимуму рискованные эксперименты с составом на игру, внося в него минимальные коррективы. Так, был предоставлен отдых Андрею Ярмоленко и Данило Силве, на которых на старте сезона выпала большая нагрузка. По сравнению с игрой в Менхенгладбахе Юрий Семин провел три замены – вместо Данило Силвы, Бетао и Ярмоленко вышли Олег Гусев, Евгений Хачериди и Дуду. Появление на поле Хачериди во многом связано с отбытием им трехматчевой дисквалификации в еврокубках. Теперь конкуренция в центре защиты еще более усилится, что команде пойдет только на пользу.<

К десятому по счету матчу в нынешнем сезоне постепенно вырисовывается стартовый состав. Место в нем заслужил Денис Гармаш, выиграв высокую конкуренцию в центре полузащиты. Наверняка Семин найдет матчи, в которых понадобится опыт Огнена Вукоевича, или амбиции с игровым азартом Лукмана Аруны и Андрея Богданова.

Все девяносто минут встречи с одесситами инициативой владели динамовцы. Со стартового свистка арбитра хозяева методично начали подбирать ключи к воротам Евгения Паста. Удары Нико Кранчара и Дуду заблокировали защитники. На 23-й минуте Милош Нинкович получил мяч на полукруге штрафной от Нико Кранчара, подработал мяч, убрал финтом защитника и хлестким ударом с 18-ти метров пробил точно в угол!

Во втором тайме киевляне перешли на игру с двумя нападающими – Брауном Идейе и Марко Рубеном. С заменой тренеры угадали, на 72-й минуте именно эта парочка организовала второй мяч. Рубен в борьбе с защитником упал на линии штрафной, мяч отскочил к Идейе, который отправил его точно в угол ворот! Седьмой мяч Брауна в нынешнем чемпионате Украины, на данный момент он второй бомбардир.

Поведя во встрече в два мяча, игра выровнялась и «Черноморец» с меньшей опаской стал ходить в атаку. Едва не отличился Бурдужан, но мяч после его удара попал в Тайе Тайво. Уже в компенсированное время свой первый мяч за «Динамо» могли забить Раффаэль и Рубен. Удар бразильца парировал Паст, а подхвативший мяч аргентинец также не сумел переиграть вратаря.

Победив 2:0, «Динамо» увеличило победную серию в матчах с одесситами до восьми, а три добавленных турнирную таблицу очка позволили сравняться с лидирующим на данный момент «Шахтером».

Эпицентр-Чемпионат Украины, 7 тур

25.08.2012. г.Киев, НСК «Олимпийский»

«Динамо» – «Черноморец» – 2:0 (1:0)

«Динамо»: Коваль, Тайво, Михалик - кап, Хачериди, Гусев, Гармаш, Велозу, Дуду (Раффаэль, 46), Нинкович (Вукоевич, 78), Кранчар (Рубен, 63), Идейе.

«Черноморец»: Паст, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Кутас, Бобко (К.Ковальчук. 46), Политыло, Леонардо - кап, Балашов, Бакай (Морейра, 81), Бурдужан (Морейра, 86).

Гол: Нинкович (23), Идейе (72)

Предупреждены: Хачериди (70) – Бобко (25), Сантана (71).