09.09.2012, 10:50

"Шахтер" сыграет с "Рапид"

Сегодня, 9 сентября, «Шахтер» сыграет второй контрольный матч в Румынии, в котором нашим футболистам будет противостоять хорошо знакомый «Рапид».

Бухарестская команда наиболее заигранная «Шахтером» в контрольных встречах с румынскими коллективами. «Горняки» с «Рапидом» провели пять спаррингов. Матчевый баланс на стороне дончан, которые по два поединка выиграли и закончили вничью, еще один проиграли. С разницей мячей полный паритет: 6–6.<

Между прочим, первый товарищеский матч наши команды провели также не во время тренировочных сборов, а по ходу сезона. Тогда это выглядело как-то так необычно. 7 октября 2004 года во время паузы в чемпионате страны Мирча Луческу повез «Шахтер» в Румынию, где команда провела встречу с «Рапидом». В составе «горняков» в основном играли резервисты. Этим фактом воспользовались хозяева и победили 3:1. Октябрьский матч вообще первый товарищеский, проведенный «Шахтером» под руководством Луческу вне межсезонных сборов. Так что сегодняшний соперник «горняков» во многом первопроходец.

Видеон онлайн трансляции смотрите на Час Пик на странице СПОРТ

 

Теги новостей: