«Карпаты» - «Волынь». Превью
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u4/premier.jpeg)
Трудно было не заметить изменений в луцкой «Волыни» после того, как команду возглавил Анатолий Демьяненко. Многие последние годы «Волынь» ассоциировалось с другим тренером - Виталием Кварцяным, не изменял своим принципам и не менял игровую модель игры. Менялись только игроки, все выше и габаритной. Не зря же, не так давно, «Волынь» входила в число высочайших команд Европы. С приходом нового тренера многое изменилось.
Прежде, Анатолий Демьяненко навел порядок в обороне. Дело в том, что габаритные центральные защитники, которые так нравились импульсивному Кварцяному, легко выигрывали воздушную и силовую борьбу, зато в скорости зачастую уступали своим оппонентам. Соперники, в том числе и «Карпаты», не раз этим пользовались. «Новая метла» искоренила устаревшие стандарты, а им на смену пришел разумный баланс. А еще несколько новых футболистов, которые быстро стали в Луцке своими.<
Никто даже не заметил, что за «Волынь» уже не играет Майкон, которому захотелось лучшей доли. Его спокойно заменили швейцарец Даниэль Суботич и румын Эрик Бикфалви. Возможно, забивают они не так много, как это делал бразилец, зато с ними не возникает так много проблем. Вообще, Эрика можно сравнить с карпатовских Штиличем. Это игроки похожего амплуа - свободные художники. Отличаются они тем, что румын выглядит мощным и часто бьет издали, а в боснийца техника на высшем уровне. К сожалению, из-за незаурядные лингвистические знания Виктора Швецова, Семир против «Волыни» не сыграет. А вот Эрик, который пропустил предыдущий тур из-за перебора карточек, сможет выйти против «Карпат».
Это далеко не все потери в «Карпатах». Компании Штиличу в VIP-ложе стадиона «Украина» составит Иван Милошевич, который в Харькове получил четвертую карточку в сезоне. Есть ряд серьезных проблем и в луцкой команде. Декабрь пропустят два лидера - правый защитник и капитан Сергей Симинин, а также опорник Владимир Аржанов. Если найти безболезненную замену Аржанов в центр поля можно, то кем заменить Симинина сказать трудно. Дело в том, что капитан «Волыни» с начала этого чемпионата провел на поле все матчи, от звонка до звонка - наиболее из всех игроков команды. Соответственно, главному тренеру в любом случае придется рисковать и ставить на это место резервиста.
Придумывать придется и Николаю Костову. На позиции плеймейкера Штилича может заменить Леван Кения. В случае необходимости грузина подстрахует Олег Голодюк, который уже летал с командой в Харьков, но на поле не выходил. Вернется к игре Игорь Пластун - он был дисквалифицирован, но теперь, очевидно, составит пару Балажицу в центре обороны. Хотя, не исключено, что болгарский специалист подготовит для болельщиков и соперника очередной сюрприз. Как оно будет увидим уже в воскресенье, 18 ноября, в 17:30. До встречи на стадионе!
Ориентировочные составы команд (версия Информационного центра):
«Карпаты»: Богатинов - Ощипко, Балажиц, Пластун, Ксенз - Даушвили, Худобяк, Кения - Кополовец, Гладкий, Лукас.
«Волынь»: Литовченко - Занев, Илиев, Шиков, Шандрук - Насонов, Изворану, Лопес, Пилипчук - Бикфалви - Суботич.