01.12.2012, 10:28

Карпаты – Ворскла. Анонс

Петр Владимиров | Все новости автора

   В субботу «Карпаты» на стадионе «Украина» сыграют свой заключительный в этом году домашний матч. Подопечные Николая Костова померяются силами с полтавской «Ворсклой», которая тоже выступает в зелено-белых тонах. «Львовяне» постараются завершить календарный год на победной ноте, улучшить турнирное положение и уйти в отпуск с хорошим настроением. Тем более, что явно затянулась действующая безвыигрышная серия «Карпат» против «Ворсклы, которая длится уже 5 игр - три ничьи и два поражения. В чемпионате Украины это будет юбилейная 30-а игра «зелено-белых» соперников. Во Львове «Карпаты» побеждали семь раз, а «Ворскла» - пять. Последнее «зелено-белым» дерби состоялось на «Украине» еще 31 июля прошлого года и завершилось победой гостей - 2:0.

   Тогда отличились Маркоски и Сачко. В матче первого круга в Полтаве, когда действиями соперников руководили еще другие тренеры - Вадим Евтушенко и Павел Кучеров, снова победа была на стороне полтавчан - 3:1. У хозяев голы забивали Лиетава, Безус и Еременко, у львовян - Ощипко. В новом поединке против «Ворсклы» Николай Костов из-за травмы не сможет задействовать Ощипко, а также Зенева и Болохана, которые восстанавливаются после микротравм. Продолжает действовать дисквалификация в Штилича. Серьезные кадровые проблемы и у Сергея Свистуна, потому из-за перебора карточек во Львов не приедут лидеры «Ворсклы» - лучший голеадор Безус и опытный албанский защитник Даллку, которые провел все матчи чемпионата без всякой замены. Особое внимание защитникам «Карпат» нужно будет уделить албанцев Янузи, который ранее уже трижды «расписывался» в воротах львовского клуба. Главным арбитром поединка назначен Анатолий Абдула из Харькова (38 игр в Премьер-лиге), при судействе которого оба соперника побеждали лишь по два раза: «Карпаты» - в восьми играх, а «Ворскла» - в семи матчах. «Ворскла» отправляется во Львов не в лучшем настроении, имея за спиной безвыигрышную гостевую серию из 8 (!) Игр - по четыре ничьи и поражения. Вместе с тем, «Карпаты» в последних домашних матчах показывают результативный футбол и при поддержке болельщиков настроены получить четвертую подряд в сезоне домашнюю победу. 
  Ориентировочные составы:<

 «Карпаты»: Богатинов – Пластун, Балажиц, Милошевич, Ксенз – Даушвили, Голодюк, Худобяк – Кения, Гладкий, Лукас

 «Ворскла»: Долганский – Селин, Чеснаков, Е. Ткачук, Матвеев – Красноперов, Маркоски, Будник, Кривошеенко – Громов, Янузи

 Травмы: Зенев, Болохан, Ощипко («Карпаты»)

 Дисквалификации: Штилич («Карпаты») – Даллку, Безус («Ворскла»)

  Котировки букмекеров:
Bwin – 2,30 – 3,00 – 3,00
WilliamHill – 2,25 – 2,95 – 2,95
  1 декабря, суббота«Карпаты» – «Ворскла»
 Дьвов. Стадион «Украина». 17.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 КАРПАТЫ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

Теги новостей: