01.12.2012, 20:34

"Арсенал" – ""Заря. Анонс

Петр Владимиров | Все новости автора

   Уйти гордо в отпуск на мажорной ноте Киевский матч «Арсенала» и «Зари» станет венцом не только 18-тура, но и осенней части чемпионата, после чего с внутренними баталиями мы попрощаемся на целых три месяца.

  Не в лучшем настроении подходят к поединку обе команды. «Арсенал», сенсационно остановивший в позапрошлом туре «Шахтер», не смог второй раз войти в одну и ту же реку, и в следующем матче был безжалостно разбит «динамовцами» в киевском дерби. Перед последней перед зимней паузой игрой команда Леонида Кучука с 23-мя очками замыкает первую восьмерку. От набравшего крейсерский ход «Черноморца», бросившего якорь на заветном пятом месте, «красно-синих» отделяет четыре пункта. При идеальном с точки зрения осечек конкурентов раскладе зимовать «канониры» могут уйти в максимальной близости от еврозоны. Пример упомянутого поединка с «Шахтером» показал, что при желании игроки умеют мобилизоваться и преподносить сюрпризы, неприятные для соперников, но радующие своих болельщиков. Те, в свою очередь, надеются, что это случится и в этот раз, несмотря на чемоданное настроение.<

   Ситуацию, в которой перед перерывом оказалась «Заря», приятной никак не назовешь. Пять туров луганчане не знают вкуса побед. Мало того, что потеряны очки во встрече с безнадежным аутсайдером в лице запорожского «Металлурга», так еще и «Металлургу» донецкому в прошлом туре хорошенько помогли, организовав гол в свои ворота за считанные минуты до финального свистка. После чего наставник команды Юрий Вернидуб заявил, что некоторым стоит задуматься, соответствуют ли они уровню Премьер-лиги. После таких слов футболистам, если те уважают себя и считают профессионалами, остается лишь на футбольном поле доказывать необоснованность слов тренера. Плюс ко всему расстояние от зоны вылета в 8 очков – явно не повод, чтобы успокаиваться.

В чемпионате страны команды встречались друг с другом 15 раз. Преимущество здесь на стороне «канониров» – 6 побед против двух у луганчан, еще 7 матчей завершились вничью. Баланс мячей 27:14 в пользу «Арсенала».

Евгений САВЧУК

  Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Боровик, Полевой, Матуку, Гитченко, Леандру, Старгородский, Шахов, Миколюнас, Кобахидзе, Шацких, Ковпак

«Заря»: Левченко, Игнатьевич, Коротецкий, Шунич, Каменюка, Грицай, Чайковский, Любенович, Липартия, Данилу Оливейра, Идахор

Травмы: Лампи, Мазилу, Симоненко, Максимов, Хомин, Флореску, Гоменюк («Арсенал») – Вернидуб, Галюза, Постранский («Заря»)

 Дисквалификации: Худзик («Заря»)

 Котировки букмекеров:
 Bwin – 1.67 – 3.30 – 5.00
William Hill – 6/10 – 12/5 – 39/10
2 декабря, воскресенье«Арсенал» – «Заря»
Киев. Стадион «Динамо им. Лобановского». 17.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прогноз Sport.ua – 3:1

Теги новостей: