16.09.2025, 16:18

В оккупированном Лисичанске снова отключили воду: жители жалуются на бездействие коммунальщиков

В оккупированном Лисичанске Луганской области утром 15 сентября произошло новое коммунальное ЧП - целые районы города остались без водоснабжения. Проблема затронула микрорайоны Кирпичный, Коровая Гора и Востокстрой.

Местные жители сообщают, что не получили никакого уведомления от т.н. МУП "Лисичансквода" и не успели сделать запасы.

"Мы не получили никакой информации от "Лисичанскводы" и не успели запастись водой", - пишут горожане в местных чатах.

Жители утверждают, что отключения коснулись не только обозначенных районов.

"Не только в том районе нет, район Кронштадткой и вниз до Войковского кладбища тоже без воды", - рассказывает один из местных.

Некоторые горожане напоминают, что перебои с коммунальными услугами стали хроническими.

"Новодружеск и Приволье уже три с половиной года без воды и света. Это не проблема. И никто не собирается ничего делать. Ссылаются на дроны, но они везде летят, не только в этих двух городах. Я, конечно, не злорадствую, вам желаю скорейшей подачи воды", - отметил житель региона.

Люди возмущены отсутствием системных решений и хотя бы своевременных уведомлений. Ранее в городе хотя бы предупреждали о плановых отключениях, что позволяло подготовиться, но теперь даже этого нет.

Читайте также: Очереди, талоны и "конские" цены: в Северодонецке и Лисичанске продолжается бензиновый кризис

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик