01.12.2012, 21:51

"Днепр" - минус тринадцать

Петр Владимиров | Все новости автора

  Сыграв вничью с донецким "Металлургом" на его поле, "Днепр" поднялся на второе место в таблице. От "Шахтера" команда Хуанде Рамоса отстает на 13 очков. В субботних матчах чемпионата Украины обошлось без сенсаций, хотя днепропетровский "Днепр" потерял в Донецке очки в игре против "Металлурга" - 0:0. В родных стенах команда Юрия Максимова уступает редко. И на сей раз гости, больше времени проведя в атаке, ключей к воротам Александра Бандуры не подобрали. Оборона хозяев сыграла практически без ошибок, а опасные удары издали уверенно парировал кипер.

  "Мы пытались победить. Бросили все силы в атаку, но, к сожалению, не хватило точности в завершающей стадии, - отметил после финального свистка наставник днепропетровцев Хуанде Рамос. - "Металлург" добился позитивного результата для себя. Они к нему стремились и, наверное, с самого начала были согласны на ничью".<

  В итоге, набрав в 18 матчах первой части сезона 38 очков, "Днепр" впервые за долгие годы ушел на зимние каникулы в премьер-лиге на второй позиции. Правда, в активе лидера донецкого "Шахтера" на 13 баллов больше! Киевское "Динамо" завершило осенний этап с минимальным отставанием от команды Рамоса, а четвертым с 36 очками остался "Металлист".В Запорожье харьковчане благодаря голам Эдмара, Клейтона Шавьера и Андрея Березовчука не оставили шансов местному "Металлургу" (3:1), чей тренер Виталий Кварцяный сразу же после игры подал в отставку. В свою очередь наставник гостей Мирон Маркевич посетовал на то, что на старте сезона его футболисты "по своей вине недобрали шесть-семь очков".

  Еще больше поводов для сетований у тренерского штаба "Карпат", но только не по итогам последней официальной встречи в уходящем году. Голы Игоря Худобяка и Александра Гладкого принесли львовянам победу над "Ворсклой" (2:0), что как минимум на сутки позволило им покинуть 14-ю строчку в таблице и опередить "Таврию". В воскресенье крымчане, а с ними еще пять клубов проведут завершающие поединки тура.
"Металлург" добился позитивного результата для себя. Они к нему стремились и, наверное, с самого начала были согласны на ничью.

©UEFA.com 

Теги новостей: