01.12.2012, 22:05

Победа МЮ, праздник для зрителей

Петр Владимиров | Все новости автора

   Фото Getty Images

   Рэдинг и МЮ выдали футбольный спектакль, который завершился в пользу команды Алекса Фергюсона. Осечка Манчестер Сити позволяла команде сэра Алекса Фергюсона увеличить свое преимущетсво перед Горожанами и утвердиться на лидирующей позиции чемпионата. Манкунианцы справились с задачей в своем привычном стиле, хотя сценарий сегодняшней встречи был слегка безумным даже для Юнайтед. <

Рэдинг, уже уверенно записывающийся в претенденты на возвращение в Чемпионшип, с радостью ввязался в перестрелку с вице-чемпионом - благо, что игровой стиль и почерк Роялистов соответствует манерам их сегодняшнего противника. Разумеется, с поправкой на уровень, во многом и определивший успех МЮ в поединке.
Хозяева Мадейски открыли счет уже на 8-й минуте встречи. Подопечные Фергюсона отвратительно сыграли в обороне: Эванс после прострела с левого фланга неудачно сбросил мяч прямо на Хала Робсона-Кану, который принял шар на грудь, опустил его и уверенно поразил ворота Линдегаарда.
Развития событий ждать долго не пришлось, ведь всего через несколько минут манкунианы сравняли счет. Сработал активный сегодня Янг, катнувший мяч в штрафной под удар Андерсона - хлесткий удар того в угол застал врасплох Федеричи. Тут же гости вышл вперед: Табба в своей штрафной сфолил на Эвансе, а "приговор" хладнокровно исполнил Уэйн Руни.
Защитники обеих команд только начинали свое выступление, потому еще до перерыва зрители увидели четыре мяча. На сей раз пришел черед уходить в отрыв Роялистам, чему способствовала отвратительная игра гостей на стандартах. Адам Ле Фондре с легкостью выиграл мяч на подаче углового, перепрыгнув Эванса, и вогнал снаряд в сетку головой. Прошло еще четыре минуты, и подопечные Макдермотта были уже впереди. Тот же Эванс проиграл борьбу за верховой мяч Моррисону - центрбек Рэдинга воспользовался своим шансом.
Было бы странно, если бы Манчестер Юнайтед не вышел из такой ситуации победителем. Вопрос был решен еще до перерыва - на фланге сработала связка Эвра и Янга. Эшли выкатил мяч пяточкой под забег французу, который с бровки выполнил точный прострел на Руни, которому никто не помешал нанести удар метров с 12-ти. Вскоре Руни помог отметиться и своему партнеру по атаке Робину Ван Перси: Уэйн тоненько выкатил мяч РВП, который, находясь на грани офсайда, переиграл Федеричи. Манчестер должен был забивать пятый мяч, но боковой арбитр не заметил, что защитник Рэдинга после удара Ван Перси выбил мяч, находясь уже за линией ворот.
Что ни странно, после перерыва события в игре поутихли. Команды играли практически без моментов, хотя общий темп игры не спадал. В конце встречи Роялисты имели пару возможностей спасти матч, но гости устояли под напором команды Брайана Макдермотта и таки одержали важную победу на Мадейски Стэдиум. Манкунианское дерби в следующее воскоресенье обещает стать большим событием.
Иван Громиков, Football.ua
Рэдинг - Ман Юнайтед 3:4
Голы: Робсон-Кану, 8, Ле Фондре, 19, Моррисон, 23 - Андерсон, 13, Руни, 16 (с пенальти), Руни, 30, ван Перси, 34
Рэдинг: Федеричи, Каммингз, Моррисон, Мариаппа, Шори, Лейгертвуд, Табб, Макануф (Макклири, 79), Робсон-Кану (Хант, 83), Ле Фондре,

Робертс (Погребняк, 69)

МЮ: Линдегаард, Рафаэль (Смоллинг, 32), Фердинанд, Эванс, Эвра, Андерсон (Джонс, 45), Каррик, Флетчер, Янг, Руни, ван Перси (Уэлбек, 74)

Предупреждения: Табб - Рафаэль

Теги новостей: