05.12.2012, 13:32

Игорь СУРКИС: "По Милевскому не было ни одного предложения"

    Президент «Динамо» Игорь Суркис лично присутствовал на матче двух динамовских команд в Загребе и по свежим следам поделился впечатлениями. Необходимо сделать определенные выводы. В целом, сезон не удался, за весь год мы не выиграли ни одного трофея. Будем усиливаться, комплектоваться и двигаться дальше. 

      - Сегодня было скорее водное поло, чем футбол. В принципе, самоотдача у ребят была неплохой, учитывая тот факт, что все уже фактически в отпуске. Закономерный счет или нет, был пенальти или не было – это не мы должны разбирать.<

Жаль, что не удалось выиграть, ведь были шансы оказаться среди сеянных во время предстоящей жеребьевки Лиги Европы. Но обсуждать тут особо нечего, ведь это был не футбол, а комедия.

  - Как вы считаете, стоило ли переносить сегодняшнюю игру?

   - Вы знаете, я не судья и не инспектор. Тем более, сейчас на футбольное поле выходят сразу пять арбитров. Ребята сказали, что судья в поле не хотел давать пенальти, но назначил благодаря подсказке бокового. Коваль выбил мяч, и, посмотрев повтор, мы пришли к выводу, что пенальти не было - нападающий сам зацепился за голову вратаря.

Мне сложно о чем-то говорить… Хорошо, что этот результат ни на что не влиял, кроме как на рейтинг страны, а конечное распределение мест наших команд было обозначено еще до завершающего тура. В принципе, ребята бились на поле, старались и сделали все, что могли на сегодняшний день.

  - С Олегом Владимировичем созванивались после матча?

  - Нет, не созванивался. Завтра-послезавтра встретимся с ним и обсудим наши дальнейшие планы.

  - Как президент клуба, с каким настроением вы уходите на зимний перерыв?

    - У меня не может быть плохого настроения, поскольку в ином случае я просто работать не смогу. Нам необходимо комплектоваться - кого-то отпускать из команды, кого-то приглашать. Я говорил, что мы хотим отпустить футболистов, но это не означает, что мы можем их выбросить на улицу.

Тех людей, которые на сегодняшний момент не могут усилить игру команды, необходимо где-то трудоустраивать. Это в общих деталях. Более конкретно будем садиться, и решать вопросы с Олегом Владимировичем.   

   - «Бешикташ» уже сделал предложение по Милевскому?

   - По Артему не было ни одного предложения. А все, что пишут в Интернете, на мой взгляд, нагнетают его же агенты. Я хотел бы увидеть хотя бы один факс от любого клуба с конкретным предложением о продаже футболиста. И мы его обязательно рассмотрим.

   - Кто-либо из ребят вернется из аренды?

   - Мне сложно сказать, решение будет принимать Блохин. Сейчас Олег Владимирович окончательно должен сказать, кто вернется в команду. К тому же, у нас не так много людей играет в аренде. У многих она рассчитана до лета - например, у того же Люльки в «Словане».

В то же время Алиев может вернуться в Киев - не знаю, захочет ли «Днепр» продлевать соглашение с ним. Но я не думаю, что мы будем делать ставку на этих футболистов.

   - Сколько позиций необходимо усиливать?

- Еще раз повторяю - не пытайте меня раньше времени. Все равно никакой конкретики до того момента, пока я не встречусь с Олегом Блохиным, вы от меня не услышите. Мы откладывали нашу встречу на окончание календарного года, и этот момент наступил.

    Когда команда выходит из отпуска?

   - 10-го января.

fcdynamo.kiev.ua

Теги новостей: