09.09.2025, 15:33

Польша закрывает границу с Беларусью из-за "Запада-2025"

Віра Висоцька | Все новости автора
https://vchaspik.ua/ua/u-sviti/591682-u-nepali-spalahnula-revolyuciya-zumeriv-parlament-pidpaleno-uryad-tikaye-na

Премьер-министр Польши Дональд Туск объявил, что страна на этой неделе временно закроет границу с Беларусью на фоне предстоящих масштабных российско-белорусских военных учений "Запад-2025".

Его слова ]]>цитирует]]> RMF24, передает Час Пик.

По словам Туска, учения начнутся в пятницу, 12 сентября, и продлятся до 16 сентября. Премьер уточнил:

"В четверг вечером мы закроем границы с Беларусью, включая железнодорожные переезды".

"Запад-2025" в этом году предусматривает участие тысяч солдат и современной военной техники. Польские власти решили усилить контроль на границе, чтобы обеспечить безопасность граждан и избежать непредвиденных инцидентов во время маневров.

Эксперты отмечают, что такие учения, традиционно проводимые раз в два года, демонстрируют военную мощь России и Беларуси и вызывают беспокойство соседних государств в контексте региональной безопасности.

Читайте также:

В Непале вспыхнула "революция зуммеров": парламент подожжен, правительство убегает на вертолетах

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик