15.12.2012, 00:27

Сборная Украины одолела Казахстан

В Румынии национальная сборная Украины по хоккею во втором матче турнира «Еврохоккей-Челлендж» со счетом 2:1 обыграла команду Казахстана. После уверенной победы над хозяевами турнира румынами, матч с Казахстаном не стал для украинцев легкой прогулкой и прошел практически в равной борьбе.

Первая шайба была забита лишь во втором периоде. На 31-ой минуте в воротах казахской сборной расписался Торяник. Но через четыре минуты казахи отыграли шайбу после точного удара Худякова.<

Тем не менее, последнее слово было за украинцами и в третьем заключительном периоде пас Колесникова замкнул Квитченко 2:1.

Следующий поединок украинцы на «Еврохоккей-Челлендж» проведут в субботу, 15 декабря, против сборной Польши.

Казахстан - Украина - 1:2 (0:0; 1:1; 0:1)

Шайбы: 0:1 - Торяник (Борисенко, Бондарев) - 30:13; 1:1 - Худяков (Колесников) - 34:52; 1:2 - Квитченко (Гниденко) - 57:14