01.10.2012, 10:17

Самарский С.В.: «Я иду в Верховную Раду, чтобы иметь какие-то меры воздействия!»

Час Пик провел блиц-опрос основных кандидатов в депутаты ВР по одномандатному округу №106. Всем опрошенным были заданы три одинаковых вопроса.

Обращаем ваше внимание, что мы не агитируем голосовать за кандидатов, только просим рассказать об их программах и мнении о выборном процессе, чтобы дать читателям информацию к размышлению.

- Сергей Викторович, почему Вы хотите быть депутатом ВР?
- Во-первых, потому, что многие вопросы невозможно решить на местном уровне. Я иду в Верховную Раду, чтобы иметь какие-то меры воздействия, помогать больше людям; тот уровень, который я занимаю как депутат Северодонецкого городского совета, не позволяет ни юридически, ни фактически решать многие проблемы.
Сегодня существует «телефонное право» - решение вопроса по звонку, в обход закона. Поэтому я иду, чтобы писать законы, как юрист; чтобы решать все на благо народа, а не отдельной кучки людей.<

- Три шага, которые Вы сделаете в случае победы?
- Первый шаг: мы внесем изменения в Уголовный кодекс Украины — каждый депутат должен голосовать сам за себя, в противном случае — уголовная ответственность. Также я выступаю за снятие депутатской неприкосновенности.
Следующий шаг: создание антикоррупционного бюро. Как юрист и депутат, я сталкиваюсь с неправильным проведением тендеров, завышением цен на оказание услуг, - люди понимают, что могут действовать безнаказанно. А когда будет надзор, каждый будет отвечать за свои деяния: наказали, посадили, уволили. Это немаловажный фактор, потому что коррупция на уровне нашего города процветает, и ее надо искоренять законным путем.

- Верите ли Вы, что выборы будут честными?
- Нет! Я в честные выборы не верю вообще! Потому что уже начиная с окружных комиссий некоторые кандидаты подтягивают «своих» людей, покупают голоса. Я знаю, что областные организации, типа «Русский блок», «Братство», «Союз анархистов Украины» - понятия не имеют, кто ставится в комиссии. То есть уже на первом этапе с помощью действующей власти ОИК создается «под себя», наших только два человека, остальные — если посмотреть их историю — представители ПР.

нет
Теги новостей: