Ударовец не исключает блокирования оппозиционерами работы ВР с требованием персонального голосования депутатов

Народный депутат Украины Виталий Ковальчук (фракция “УДАР”) не исключает, что оппозиционные депутаты будут блокировать работу Верховной Рады с требованием обеспечить персональное голосование.
Об этом В.Ковальчук сказал в интервью журналистам.
Он отметил, что оппозиционные фракции будут настаивать на введение в действие системы “Рада”, которая предусматривает персональное голосование депутатов.
По его словам, оппозиция будет прибегать к разным методам, в том числе к блокированию работы парламента с тем, чтобы это требование было выполнено.
Как известно, вторая сессия Верховной Рады седьмого созыва начнется 5 февраля 2013 года.
Как сообщалось, сегодня в парламенте на своем собрании 152 оппозиционных депутата из трех фракций «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» приняли заявление, в котором, среди прочего, отмечается, что оппозиция должна добиваться выполнения требований Конституции относительно личного голосования всех народных депутатов, в том числе - путем блокирования парламентской трибуны.<