14.02.2013, 17:55

Пятая весенняя евросессия "Днепр". Лига Европы. 1/16 финала

Петр Владимиров | Всі новини автора

Фото: fcdnipro.ua В пятый раз в своей почти тридцатилетней еврокубковой истории «Днепр» выступает на весенней стадии соревнований. Увы, все четыре предыдущих попытки продвинуться дальше по турнирной сетке заканчивались неудачей. Правда, в трех случаях из четырех в свое время рука не поднималась бросить камень в огород команды, поскольку ее соперницами становились гораздо более элитные команды - французские «Бордо» и «Марсель» и португальская «Бенфика».

Особняком конечно же стоят поединки с сербским «Партизаном»: все его участники до сих пор с болью в сердце вспоминают события тех матчей, особенно днепропетровского. Сегодня же, как и восемь лет назад, соперник «Днепру», что называется, по зубам, однако это вовсе не означает, что надо предаться эйфории перед стартовым свистком норвежца Свейна Моэна.<

«Базель» - самый популярный клуб Швейцарии вообще, и сильнейший в этой стране в центре Европы в последнее десятилетие. Практически ежегодно «Базель» участвовал в групповых турнирах Лиги Чемпионов или Лиги Европы, и зачастую эти выступления были успешными. Так, в сезоне 2005/2006, например, «Базель» даже дошел до четвертьфинала Кубка УЕФА (подобным достижением «Днепр», к примеру, похвастать не может), где уступил английскому «Мидлсбро», а в прошлом году даже поставил шлагбаум на пути в 1/8 финала Лиги Чемпионов самому «Манчестер Юнайтед».

И, тем не менее, сейчас самое время прервать цепочку весенних неудач «Днепра» на евроарене и наконец-то сдать весеннюю «евросессию» на «отлично».

14 февраля. Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч. Базель. Стадион «Санкт-Якоб Парк».

22:05. Трансляция «2+2».
Арбитр: Свейн Оддвар Моэн (Норвегия).

fcdnipro.ua

Теги новин: