03.04.2013, 11:24

Одесские студенты могут принять участие в конкурсе Генконсульства Польши

До 15 мая принимаются заявки на участие в городском конкурсе на разработку туристического маршрута «Польская Одесса».

Одесских студентов и молодых ученых приглашают принять участие в городском конкурсе на разработку туристического маршрута «Польская Одесса».
Конкурс проводится в честь 10-летия открытия Генерального Консульства Республики Польша в Одессе.<

Организаторы конкурса

Генеральное консульство Республики Польша в Одессе, департамент международных связей Одесского городского совета, при поддержке исторического факультета Одесского национального университета имени И.И. Мечникова и Исторического факультета Ягеллонского Университета (Краков, Польша).
Главная награда для победителя конкурса - 4-недельная летняя программа в Школе польского языка и культуры Ягеллонского Университета - «Летняя Школа-2013».
Участниками городского конкурса на разработку туристического маршрута «Польская Одесса» могут стать студенты и молодые ученые высших учебных заведений Одессы.

Общие требования
Участники представляют на конкурс по 1 творческой работе, содержащий туристический маршрут на тему «Польская Одесса», а именно:
- Карту Одессы с небольшими фотографиями зданий или других объектов нашего города, связанных с известными историческими личностями польского происхождения, которые родились или проживали в нашем городе, с событиями, которые связаны с Польшей, с польской архитектурой, культурой, наукой и т.д.. (С учетом как объектов: ул. Польской, памятников и др., названных в честь Польши). Информация должна быть представлена в виде маршрута с аргументированным порядком посещения объектов.
- Аннотации к карте города с фотографиями предоставляются в печатном виде на русском или украинском языке с ссылками на источники информации (объем сведений неограничен).

Порядок и срок проведения конкурса
Работы в заклеенных конвертах с надписью «Польская Одесса» подаются в Генеральное Консульство Республики Польша в Одессе (ул. Успенская 2/1) c 1 апреля до 15 мая 2013 года. Для идентификации работы на конвертах и на титульном листе необходимо указать фамилию, имя, отчество, контакты исполнителя, название учебного заведения, в котором учится или работает автор работы.
С 17 до 22 мая жюри конкурса отберет лучшие работы и определит победителей.
Награждение победителей конкурса состоится в г. Одессе и проводится Генеральным Консулом Республики Польша в Одессе.
Тема и работы победителей будут представлены на официальных интернет-сайтах Генерального консульства Республики Польша в Одессе (]]>www.odessa.msz.gov.pl]]>) и Одессы (]]>www.odessa.ua]]>), а также на выставке в Одесском литературном музее.
Победитель конкурса получит награду, основанную Ректором Ягеллонского Университета. Награда включает в себя участие в 4-недельной летней школе польского языка и культуры, в том числе проезд к месту проведения Школы и домой.
Авторы лучших работ получат ценные призы.

 

Конкурс!!! Приз - ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА

 

 

Теги новин: