25.04.2013, 13:06

Янукович: соглашение о создании ЗСТ с ЕС должно быть подписано в ноябре

Подписание Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС должно состояться во время Саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с министрами иностранных дел Польши Радославом Сикорским, Литвы Линасом Линкявичюсом, Нидерландов Франсом Тиммермансом и министром европейских дел Дании Николаем Вамменом.

"Убежден в том, что наши усилия приведут к успеху. Мы надеемся, что в ноябре в Вильнюсе будет подписано соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли", - подчеркнул Президент Украины.<

Глава государства отметил, что Украина ценит помощь своих европейских партнеров в вопросах интеграции в ЕС.

"Мы чрезвычайно высоко ценим помощь наших друзей - друзей Украины в вопросах европейской интеграции. Мне приятно отметить, что ваш сегодняшний визит является подтверждением того, что мы это дело делаем совместно", - добавил В.Янукович.

В свою очередь, Сикорский положительно оценил ход реформ, инициированных Президентом Украины: "Это очень хорошо для отношений между Украиной и Европейским Союзом, но, по нашему мнению, это особенно важно для Украины".

Министр иностранных дел Польши также поблагодарил Президента Украины за недавнее принятие решения в сфере правосудия, о помиловании.

Президент Украины Виктор Янукович сегодня проведет встречу с министром иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским, министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом, министром иностранных дел Королевства Нидерланды Франсом Тиммермансом и министром европейских дел Королевства Дания Николаем Вамменом.

Теги новин: