25.04.2013, 18:05

Охрану порядка во время Киевского марафона будут обеспечивать не менее 600 милиционеров

Во время проведения 4-го Киевского международного марафона правоохранителями будут приняты усиленные меры безопасности.

Как сообщает столичное Главное управление МВД Украины, для обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей в ходе марафона подготовлен и утвержден план-расчет сил и средств милиции и военнослужащих, по которому планируется привлечь более 600 правоохранителей, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка в составе патрульных нарядов в местах старта и финиша, а также по всему маршруту прохождения марафона.
Для оперативного поиска и обезвреживания взрывных устройств и веществ по маршруту марафонского пробега предусмотрена работа и дежурство двух групп взрывотехников со служебными собаками.
С целью оперативного реагирования и на случай возникновения непредвиденных обстоятельств по маршруту марафонского пробега созданы резервы из числа подразделений милиции специального назначения.
Управлением Госавтоинспекции Киева будет организована работа нарядов по недопущению размещения постороннего автотранспорта по маршруту марафона. Предусмотрен отвод автотранспорта и обеспечение безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов по маршруту во время проведения пробега и на территории, прилегающей к местам проведения мероприятий.
Для обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка Госавтоинспекцией Киева в этот день будет привлечено около 200 работников ГАИ.
В связи с марафоном в воскресенье в центре столицы будет перекрыто движение по ряду улиц с 8.00 до 16.00. Стартует марафон в 9.00. Планируется, что в этом году в пробеге примут участие более двух тысяч атлетов из 40 стран мира.<

Теги новин: