26.04.2013, 04:35

В Италии девушка умерла после нанесения тату

Через несколько часов после нанесения татуировки в миланском салоне двадцатитрехлетняя девушка скончалась в больнице. После процедуры у итальянки произошел септический шок и кровотечение, сообщают итальянские СМИ.

Федерика пришла в салон вечером, чтобы набить рисунок справа от позвоночника. По центру спины у нее уже была татуировка. Утром девушка почувствовала дрожь и покалывание в руках и ногах. Девушка предположила, что заболела лихорадкой, но симптомы вскоре ухудшились настолько, что родители отвезли ее в больницу.
По прибытию в больницу у Федерики началось кровотечение, и врачам пришлось подключить ее к аппарату искусственного дыхания. К сожалению, медикам не удалось спасти девушку и почти через сутки она умерла.<

Читайте еще: МВД: при пожаре в психбольнице погибли 36 человек.

Прокурор Милана расценил инцидент как убийство "неизвестными лицами". Вскрытие состоится на этой неделе. Полиция уже посетила салон, где Федерици делали татуировки, но не нашла там ничего подозрительного в плане гигиены. Следователи считают, что девушка страдала аллергической реакцией на чернила.