26.04.2013, 15:04

В запорожском СИЗО избили заключенного

Настя Миловидова | Всі новини автора

Вчера, 25 апреля, в Запорожском СИЗО избили заключенного. Правоохранители открыли уголовное производство и начали досудебное расследование. Информацию подтвердила пресс-секретарь прокурора области Марианна Пискунова.

"В Жовтневый РО милиции вчера, 25 апреля, в 11:00 поступило сообщение о том, что в Запорожскую городскую больницу экстренной скорой помощи с Запорожского СИЗО был доставлен осужденный 27 лет с диагнозом черепно-мозговая травма", - сказала М.Пискунова.
Пресс-секретарь отметила, что сейчас врачи прооперировали осужденного, но он еще не пришел в себя.
По ее словам, представители прокуратуры посетили место происшествия.
"Органами прокуратуры в ЕРДР были внесены сведения по предварительной квалификации ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) и Октябрьским РО по квалификации ч. 1 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение). Расследование находится на контроле прокуратуры области", - сообщила М.Пискунова.
По ее словам, предварительно установлено, что в камере где обнаружили пострадавшего заключенного находились и другие заключенные, предварительно установлено, что именно они его и избили.
"Его обнаружили во время утреннего обхода, сразу доставили сначала в медицинскую часть СИЗО, а затем и в больницу экстренной медицины", - отметила пресс-секретарь.
По информации правоохранителей, осужденный находился в Запорожском СИЗО транзитом: его этапировали из Кировоградского СИЗО в Биленкивскую исправительную колонию № 99.
Мужчина был приговорен к 10 годам лишения свободы по ч.3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ч. 2 ст. 156 УК (Развращение несовершеннолетних) - судом признали его виновным в изнасиловании 8-летнего сына сожительницы.<

Теги новин: