28.04.2013, 21:36

Мирон МАРКЕВИЧ: "Хороший результат - когда выигрываешь". "Шахтер" - "Металлист" - 1:1. 26 тур

Петр Владимиров | Всі новини автора

     Мирон Маркевич. Фото: metalist.ua Послематчевая пресс-конференция главного тренера харьковской команды. - Результат вас устраивает или всё-таки больше горечи на душе сейчас?

    - Хороший результат - когда выигрываешь. С другой стороны, в Донецке не так просто играть. Тем более, что "Шахтер" - почти чемпион, команда без психологического давления. Ничья, наверное - закономерный исход. И "Шахтер" мог выиграть, и мы могли. Хотелось большего, но ничья - есть ничья.<

- Несколько слов о болельщиках?

- Я очень благодарен болельщикам, что они приехали и поддержали нас. Сейчас нам это нужно. Я всегда говорил, что у нас хорошие болельщики!

- Сегодня сознательно поставили Марко Девича в основу?

- Во-первых, вы знаете, у нас пропускал игру Эдмар. Но, наверное, в любом случае Девич сегодня сыграл бы. Он хотел себя проявить, забил гол, мог еще забить - сегодня он был лидером на поле.

- Вы не хотели бы натурализовать кого-то из ваших легионеров, скажем, 20-й номер подходит...

- Для этого надо дольше прожить в Украине. Девич давно в Украине, Дишленкович и Эдмар - тоже. А эти люди у нас не так давно. Возможно, со временем...

- Сегодня впервые против Металлиста в официальном матче играл Тайсон. Каковы ваши впечатления от его игры?

- Тайсон - есть Тайсон. Серьезно внес остроту, выдал шикарный пас, создав голевой момент. Это футболист, который в любой момент может что-то сделать. Но он уже игрок "Шахтера".

- Если не отталкиваться от результата, игра вашей команды понравилась?

- Возможно, в первом тайме - мы лучше сыграли, чем в втором. Я просил в перерыве не садиться назад, а перевести игру в середину поля, откуда можно было бы контратаковать. Моментами это удавалось, а моментами мы прижимались к воротам, играли на сохранение счета, а это всегда приводит к тому, что ты пропускаешь. Так что, повторюсь, первым таймом я доволен, а вторым - нет.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Теги новин: