29.04.2013, 02:16

Сегодня суд рассмотрит жалобу Луценко относительно действий Р. Кузьмина

Владислав Воронин | Всі новини автора

Киево-Святошинский районный суд Киевской области назначил на понедельник, 29 Апреля 2013, первое судебное заседание по рассмотрению жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно действий заместителя генпрокурора Рената Кузьмина и судей Печерского и Апелляционного судов Киева. Об этой новости сообщили в пресс-службе Ю.Луценко.

Судебное заседание начнется в 15.30.
Напомним, решением Высшего специализированного суда Украины по жалобе адвоката Игоря Фомина было изменено Печерский районный суд Киева в Киево-Святошинский суд Киевской области. В своей жалобе адвокат ссылался на то, что не может рассматривать вопрос о преступлениях судей тот суд, в котором они работают. А дело слушал следователь судья Печерского районного суда г. Киева Виктор Кицюк.
Адрес суда: г. Киев, ул. Мельниченко, 1.
Как сообщал УНН, 26 декабря 2012 года защита Ю.Луценко направил в прокуратуру заявление о привлечении к уголовной ответственности первого заместителя Генпрокурора Р. Кузьмина и следователя прокуратуры С.Войченко за принятие ими постановления о задержании и аресте Луценко в декабре 2010 года.
Экс-министр также потребовал привлечь к уголовной ответственности судей Печерского райсуда Киева и Апелляционного суда столицы.
Заявление об уголовных правонарушениях были внесены в Единый реестр досудебных расследований, однако уже 4 января уголовное производство в отношении прокуроров и судей было закрыто "за отсутствием в действиях сотрудников Генеральной прокуратуры, судей состава уголовных преступлений".
Экс-министр обратился в суд с требованием открыть уголовное производство по этому решению.
Ю.Луценко в своей жалобе следственному судье отмечает, что уголовное производство по его заявлению было закрыто без проведения предварительного расследования и без предоставления надлежащей юридической оценки судебных решений.<

Теги новин: