29.04.2013, 02:31

Видео: В Грозном арбитр избил футболиста

Владислав Воронин | Всі новини автора

Очередным скандалом завершился футбольный матч в Грозном. Боковой арбитр избил игрока молодежного состава "Амкара" в матче против "Терека". Судья заявил, что игрок пермской команды Илья Кричмар оскорбил его мать.

Сам футболист не отрицает, что нелицеприятно выразился в адрес судьи, однако подчеркнул, что его родственников не оскорблял.Запись об этом инциденте внесена в протокол матча, эпизод будет рассмотрен на ближайшем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.Спортсмен так описал развитие скандальных событий: "Игра закончилась, и я пошел к раздевалкам, снимаю щитки... Вдруг сзади удар, еще... Судья повалил меня на землю, начал колотить ногами и руками". "До сих пор не верю, что судья может бить игроков", — добавил И.Кричмар.<

Читайте также: Появился официальный претендент на титул Виталия Кличко

По мнению футболиста, в Грозном чувствуется особая напряженность, и он бы не хотел сыграть в этом городе даже в финале Кубка России.

Инспектор матча Алексей Спирин признался "Советскому спорту", что "никогда не видел ничего подобного в своей практике". "Что бы ни говорил игрок на поле, судья не имеет права на подобное", — сказал он.

Столица Чечни не в первый раз становится местом спортивных скандалов. В марте 2013г. главным героем скандала на городском стадионе стал глава республики Рамзан Кадыров. Недовольный ходом матча родной команды с казанским "Рубином", республиканский лидер выкрикнул в динамик оскорбительные слова в адрес судьи. Р.Кадыров сам признался в том, что слова, которые услышал весь стадион, а позже и вся страна, принадлежали именно ему.

Теги новин: