01.05.2013, 04:53

Супруг Ю.Тимошенко требует наказать ответственных за политические преследования

Владислав Воронин | Всі новини автора

Муж экс-премьер-министра Украины Александр Тимошенко заявляет о необходимости привлечения к ответственности всех должностных лиц, причастных к политическим преследованиям в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Ю.Тимошенко.

"Признание Европой незаконных и политических мотивов ареста Юлии Тимошенко - это также признание незаконного преследования членов ее правительства, таких, как Луценко, Данилишина, Филипчук, Макаренко, Диденко и других. Все, кто начал эти преследования, должны быть серьезное наказание и ответить по закону ", - заявил А. Тимошенко.
Мужчина украинского экс-премьера выразил благодарность судьям Европейского суда по правам человека за справедливое решение. По его словам, наконец весь мир должен осознать, что в Украине "действительно нарушаются права человека, есть политические заключенные, люди без суда и следствия годами находятся в тюрьме".
"В эти великие дни перед Пасхой призываю президента Виктора Януковича и взываю к его Богопошаны и сознания, которые, возможно, еще остались, не мешкая освободить Юлию Тимошенко, дать ей свободу и, возможно, покаяться за совершенные грехи", - заявил муж Ю. Тимошенко.
Он также требует неотложной возможности для своей жены продолжить лечение на свободе.<