01.05.2013, 06:20

"Подвиг" Укравтодора: 30 тысяч км латаных дорог и тяжелая работа без выходных

Владислав Воронин | Всі новини автора

Уже более половины украинских автодорог, которые были поражены ямами, отремонтированы. В Укравтодоре также обещают, что будут равнять дороги даже на майские праздники. Об этом в эфире 5 канала сообщил начальник Управления содержания дорог Укравтодора Александр Сухоносов.

В частности, чиновник отметил, что с начала 2013 года были поражены выбоинами 58 тысяч километров дорог или 4,2 млн квадратных метра.
"Уже ликвидирована ямы на 30 тысячах км, что составляет 2,2 млн квадратных метров.
Осталось всего еще 1,9 млн квадратных метров ям на украинских дорогах или 28 тысяч км", - уточнил Сухоносов.
Он также отметил, что СМИ распространили "немного некорректную информацию" о тех дорогах, на которых ямы уже ликвидированы.
"В конце февраля-начале марта, когда начали образовываться ямы, было определено 23 основных маршрута, на которых осуществляется около 80% всех транспортных перевозок в стране. И именно на этих дорогах были приняты первоочередные мероприятия и работы. Еще осталось буквально 260 км, и на этих маршрутах мы с выбоинами покончим", - подчеркнул представитель Укравтодора.
Чиновника также возмутило отношение украинских водителей к вышеупомянутому учреждению.
"Почему-то такое отношение к дорожникам, что они ничего не делают. А у нас, за исключением Пасхи и поминальных дней, разработаны графики проведения работ даже на эти праздничные выходные, когда все будут отдыхать", - подытожил Сухоносов.<

Теги новин: