Ровенская область: спасатели встретились с руководителями детских лагерей и санаториев
30 апреля сотрудники ГУ ДСНС Украины в Ровенской области приняли участие в заседании координационного совета по вопросам оздоровления детей при федерации профсоюзов Ровенской области. На совещании присутствовали все руководители детских оздоровительных области.
Вопрос безопасного отдыха и оздоровления детей в летних лагерях и санаториях остается одной из важных задач в деятельности ГУ ДСНС Украины в Ровенской области. Ежегодно в начале сезона отдыха спасатели проводят проверки детских оздоровительных учреждений, чтобы не допустить возникновения травмирования детей и обслуживающего персонала во время пребывания в лагерях и санаториях, а также на водоемах, находящихся у них.
Выступая перед участниками, начальник отдела государственного пожарного надзора, дознания и лицензирования ГУ ДСНС Украины в Ровенской области подполковник службы гражданской защиты Роман Пелех отметил недопустимость халатности в вопросах пожарной и техногенной безопасности руководителей и персонала этих учреждений, особенно, когда речь идет о детях.
Обращено внимание руководителей на исправность инженерных систем противопожарной защиты учреждений, обеспеченность и своевременное техническое обслуживание первичных средств пожаротушения, исправность систем наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, постоянное содержание свободными проходов и эвакуационных путей, состояние электрохозяйства т.п..<