04.05.2013, 15:48

Вандалы громили могилы, чтобы заработать на еду и спиртное

Чтобы заработать деньги на еду и спиртные напитки, двое жителей г. Авдеевка разрушали могилы на местном кладбище и сдавали на металлолом швеллеры и металлические опоры. 14 гробниц успели повредить вандалы до того, как их задержали сотрудники милиции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"В дежурную часть Авдеевского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на одном из кладбищ разрушены надгробия и похищенны их части. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия. Были отработаны места возможного сбыта похищенного и опрошены свидетели происшествия. В результате милиционеры установили подозреваемых по "горячим следам". Ими оказались двое местных жителей 27 и 30 лет, один из которых уже имел за плечами судимость ", - говорится в сообщении.<

По информации МВД, извлеченные швеллеры вывозили в металоприемники, а полученные деньги тратили на собственные удовольствия. Злоумышленники признаются, что на трезвую голову им было жутко ночью тревожить могилы, поэтому страх заливали алкоголем.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по признакам преступления по ч. 2. ст. 297 "Надругательство над могилой" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Решается вопрос об избрании вандалам пресечения.

Теги новин: