06.05.2013, 17:01

Вертолет с 9 людьми на борту разбился в России

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

В Иркутской области России упал вертолет Ми-8, на борту находились девять человек, их судьба пока неизвестна.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ангара", который принимал участие в мониторинге паводков, пропал в понедельник днем, через некоторое время его обломки нашли в нескольких километрах от населенного пункта Преображенка. На борту вертолета находились 1,9 тонны взрывчатки, предназначенной для подрыва ледовых заторов на реке Нижняя Тунгуска.<

По данным, опубликованным МЧС РФ по Иркутской области, на борту в качестве пассажиров находились и.о. начальника ГУ МЧС России по Иркутской области, заместитель руководителя Байкальского ПСО, руководитель Северного ПСО АСС Иркутской области, спасатель-взрывник Северного ПСО, главный специалист ОГКУ "Центр ГОЧС", инструктор десантно-пожарной службы Киренского отделения Иркутской области. Экипаж авиакомпании "Ангара" состоял из трех человек. Официальная информация об их судьбе пока отсутствует.

Около 250 человек ведут поиск или находятся в готовности выдвинуться на место аварии вертолета.

Ми-8 - многоцелевой вертолет, выпускается в пассажирском, транспортном и деловом вариантах. Вертолеты Ми-8 являются наиболее распространенными в мире транспортными вертолетами.

Теги новин: