08.05.2013, 09:17

В Киеве стартует сбор-поход "Казацкими путями"

Настя Миловидова | Всі новини автора

С 8 по 12 мая столичная молодежь двинется в ХХIII сбор-поход детских и молодежных общественных организаций "Казацкими путями". Об этой новости сообщили в пресс-службе КГГА.

В этом году участники масштабного молодежного действа весны устраивают активный отдых под лозунгом "Мы создаем счастье своими руками!" в рамках Года детского творчества в Украине.
Свое путешествие юношество начинает с торжественной линейки памяти, посвященной 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая состоится 8 мая в Парке культуры и отдыха "Победа" на площади возле кургана "Бессмертие".
Всего более 1200 участников, среди которых: скауты, волонтеры, лидеры школьного и студенческого самоуправления, а также делегаты детских и молодежных общественных организаций со всей Украины, в течение пяти дней будут жить в палаточном лагере на берегу реки Рось в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области. Кроме закалки собственных умений и навыков в условиях жизни без "благ цивилизации", участники мероприятия смогут посоревноваться в скаутских испытаниях, посетить различные семинары, а также творческие мастерские.
Так, во время сбора-похода все желающие смогут посетить мастер-классы по гончарству, керамике, резьбе, ковке, овладеть навыками создания птичниц, экосумок, украшений из фетра и плетения лозы. Кроме того, любители экстрима смогут попробовать свои силы в преодолении туристических препятствий, спортивных игр, плавании на каяках, а также раболепия скай-парком и на скалодроме.
Организаторами мероприятия вступили: Киевский городской центр всеукраинской молодежной общественной организации "Национальная организация скаутов Украины", Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи при поддержке Государственной службы молодежи и спорта Украины и содействии Киевской городской государственной администрации.<

Теги новин: