08.05.2013, 09:17

Сегодня! Кубок Украины. Анонс матчей (расписание трансляций). 1/2 финала

Петр Владимиров | Всі новини автора

   Пара главных претендентов на завоевание почетного трофея определится в среду после матчей в Севастополе и Одессе. 8 мая (среда) "Севастополь" - "Шахтер" 18:00. Севастополь, стадион СК "Севастополь" Арбитр - Юрий Можаровский (Львов)

     В первом поединке игрового дня сойдутся лучшие коллективы Первой лиги и Премьер-лиги. "Севастополь" - третья команда после "Карпат" и "Волыни", которая в ранге клуба низшего дивизиона пробивается на такую высокую стадию. Понятно, что крымчане проводят наиболее успешный кубковый сезон. Для "Шахтера" это уже 17-й из 22-х розыгрышей, где донетчане доходят, как минимум, до полуфинала. Ровно половина из предыдущих попыток отобраться в главный матч были удачными. Накануне следующего противостояния "горняки" имели возможность выступать полурезервным составом в Мариуполе. Кстати, в регулярном сезоне они трижды подряд сыграли вничью. В то же время руководимый Олегом Кононовым "Севастополь" последний поединок выиграл у главного противника - алчевской "Стали" - 2:0. Интересно, что у хозяев будут иметь возможность сыграть против своей бывшей команды несколько исполнителей - Игор Дуляй, Мариуш Левандовски, а Денис Кожанов и сейчас принадлежит донецкому клубу.<

 

"Черноморец" - "Днепр"

20:30. Одесса, стадион "Черноморец"

Арбитр - Анатолий Абдула (Харьков)

 

В Одессе мечтают о возрождении кубковых традиций. Известно, что "моряки" выиграли этот турнир во время первого и третьего розыгрышей в 1992 и 1994 гг. В более поздних наиболее удачных попытках они трижды останавливались за шаг до финала. Последний раз это было 5 лет назад - в 2008 г. "Днепр" чаще отбирался в четверку лучших в Кубке Украины 8 раз. Лишь 3 из этих попыток были удачными, а побед в решающих встречах команда до сих пор не знала. В текущем сезоне команды, очевидно, получат места в первой шестерке, чему помешать будет довольно трудно. А эти места дадут им право на участие в очередном сезоне в Лиге Европы УЕФА - разве что "Севастополь" выигрывает Кубок Украины и отберет такое право у 6-го коллектива Чемпионата Украины. Во встречах между собой в нынешнем регулярном соревновании оба раза сильнее были днепропетровцы - 1:0 дома и 2:1 в гостях. Последняя волевая победа состоялась совсем недавно - 12 апреля. В общем понятно, что кубковое соревнование сегодня приоритетное для каждого из соперников, ведь дела в ЧУ у обоих в последнее время не самые лучшие: лишь по одной победе в 7-ми последних турах.
Что и где можно посмотреть?
08.05.2013. "Севастополь" - "Шахтер". Телеканал Футбол. 18:00

08.05.2013. "Черноморец" - "Днепр". Телеканал Футбол. 20:30

]]>http://www.profootball.ua/2013/05/08/kubok_ukrainy_anons_matchey.html]]>

Теги новин: