08.05.2013, 13:34

Сириец пытался попасть в Украину с поддельным паспортом гражданина Франции

В пункте пропуска "Донецк-аэропорт" сотрудники Госпогранслужбы обнаружили у двух пассажиров, которые прибыли в Украину, поддельные документы. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Так, утром при осуществлении паспортного контроля пограничники обнаружили правонарушителя среди пассажиров рейса "Стамбул-Донецк". 45-летний гражданин Ирака имел поддельный вид на жительство в Украине.<

Уже в обеденное время пограничники Донецкого отряда задержали еще одного нарушителя. 41-летний пассажир рейса "Кутаиси-Донецк" предоставил на паспортный контроль паспорт гражданина Франции. Однако опытный инспектор пограничной службы сразу обнаружил признаки подделки документа и заподозрил, что предоставленный на контроль документ не принадлежит предъявителю. После короткой беседы иностранный гражданин признался, что на самом деле он является гражданином Сирии. Впоследствии мужчина предъявил пограничникам уже свой паспортный документ гражданина Сирии, который он скрывал в носках.

Задержанные иностранные граждане переданы сотрудникам МВД Украины в Донецкой области для проведения следственных действий и последующего привлечения к ответственности, предусмотренной действующим законодательством.