08.05.2013, 16:42

На государственные социальные пособия в мае направлено почти 3 млрд. грн.

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Украине вовремя и в полном объеме профинансирован первый транш государственных социальных пособий за май. Об этом сообщил директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Мущинин.

По его словам, несмотря на длительные майские праздники, финансирование состоялось в соответствии с установленным Порядком.
"По оперативной информации, средства первого транша государственных социальных пособий, среди которых выплаты по уходу за детьми, помощи малообеспеченным семьям и выплаты детям-инвалидам, уже перечислены в регионы. На эти цели было направлено 2 млрд. 928 млн грн", - сказал он.
Виталий Мущинин отметил, несмотря на то, что почти вся первая декада мая - выходные и праздничные дни, графики финансирования государственных социальных пособий были соблюдены.
"Согласно утвержденному Кабмином Порядку финансирование выплат должно происходить до 10 числа каждого месяца, поэтому мы даже опережаем предельные сроки. Таким образом, средства должны поступить к людям не позднее 15-16 мая", - сказал он.
По словам Виталия Мущинина, финансирование второго транша, как это и предусмотрено, состоится до 25 мая.<