19.05.2013, 09:36

У Yahoo могли взять данные 22 млн. пользователей

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Американская компания Yahoo обеспокоена тем, что почти 22 миллионов данных для идентификации пользователей были украдены в попытке взломать административную систему их интернет-портала Yahoo Japan.

Мы не знаем, являются ли данные (22 миллионов пользователей) взломанными или нет, но мы не можем исключать возможности связи между нашим сервером и внешним терминалом - говорится в заявлении компании.
Пароли и другие данные, необходимые для проверки личности пользователей или для инициализации пароли не затрагивались указывает Yahoo Japan, добавив, что их защитила система безопасности, чтобы избежать повторения инцидента.<

Таксто если сейчас перед вами монитор самсунг или любой другой с почтой или соцсетью на экране, подумайте о том, что все ваши даные могут быть не защищены достаточно хорошо. Поэтому не нужно давать в интернете свою информацию об адресе, да и телефон лучше использовать другой. 
Японский оператор мобильной связи Softbank (SoftBank) держит 35,5% портала Yahoo Japan, и 34,7% принадлежат США интернет-гиганту Yahoo!.
Портал Yahoo Япония занимает первое место среди поисковых систем в стране с более чем 50% рынка против 40% его конкурента Google.

Теги новин: