Губернатор выиграл для президента США плюшевого мишку
Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, прогуливаясь по набережной с Бараком Обамой, выиграл для президента плюшевого медведя, пишет газета Washington Post.
Нью-Джерси серьезно пострадал прошлой осенью от разрушительного урагана "Сэнди". Барак Обама посетил этот штат, чтобы оценить, как идут восстановительные работы. Крис Кристи пригласил президента США прогуляться по набережной, чтобы продемонстрировать готовность Нью-Джерси к началу туристического сезона. Во время прогулки политики решили попробовать силы в аттракционе на меткость, участникам которого предлагалось попасть футбольным мячом в кольцо, уточняет подробности американское издание.<
Обама сделал пять безуспешных попыток, а Кристи попал в цель с первого раза. Призом за меткость был коричневый плюшевый медведь, которого губернатор уступил сопернику. Обама с юмором отнесся к своему поражению: "Губернатор находится в хорошей форме, потому что как раз сейчас готовится к губернаторским выборам".
Напомним: жертвами урагана "Сэнди" в США и Канаде в октябре прошлого года стали 120 человек. Самый сильный удар стихии пришелся на штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси. Экономический ущерб от урагана составил 25 млрд. долларов.