В Турции число пострадавших в беспорядках превысило 3 тыс. человек

Число пострадавших в ходе беспорядков в Турции за двое суток составило, по меньшей мере, 3,195 тысячи человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN. Ранее сообщалось о 536 пострадавших.
По данным CNN, 26 раненых находятся в тяжелом состоянии. Известно о гибели одного из пострадавших в ходе акций протеста. По данным СМИ, молодой человек получил травмы в воскресенье, когда автомобиль такси врезался в толпу протестующих в Стамбуле.<
Смотрите видео: Массовые беспорядки в Турции продолжаются уже пятую ночь
В Турции с 31 мая продолжается акция протеста из-за решения властей вырубить парк Гези в районе Таксим в Стамбуле и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс в рамках реконструкции одноименной площади. Протестующих поддержали половина провинций Турции и турки, проживающие в странах Европы. В Анкаре демонстранты требуют отставки правительства.
Как передает Русская служба Би-Би-Си, на площади Таксим в Стамбуле на четвертый день протестов по-прежнему остаются сотни демонстрантов.
Турецкие профсоюзы объявили с 4 июня двухдневную забастовку в знак протеста против применения силы в попытке разогнать протестующих.
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил демонстрантов и назвал их акции антидемократическими.