09.09.2013, 16:05

Миндоходов предлагает утвердить форму налоговой отчетности по НДС

Настя Миловидова | Всі новини автора

Министерство доходов и сборов Украины предлагает утвердить форму налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость. Об этом говорится в Приказе Миндоходов Украины "Об утверждении форм и Порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость", опубликованном на сайте министерства.

Так, в перечень налоговой отчетности относятся налоговая декларация по НДС и уточняющий расчет налоговых обязательств по НДС в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок.<

Кроме того - расчет налоговых обязательств, начисленных получателем услуг, которые поставляются нерезидентами, в том числе их постоянными представительствами, и не зарегистрированными налогоплательщиками, на таможенной территории Украины.

По данным Миндоходов, основными задачами проекта является законодательное усовершенствование порядка определения и уплаты государственной пошлины, упрощения процедур ее администрирования, обеспечения полноты и своевременности поступлений государственной пошлины в бюджет.

В ведомстве отмечают, что в случае принятия акта, периодическое отслеживание его результативности будет проводиться раз в три года путем анализа статистических данных.

Теги новин: