09.09.2013, 16:06

Рыбак: Украина выполнит взятые на себя обязательства, связанные с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак выражает уверенность в том, что Украина выполнит взятые на себя обязательства, связанные с подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом к ноябрьскому саммиту «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

Об этом, как сообщили в пресс-службе Верховной Рады, Рыбак сказал в интервью Первому национальному телеканалу.<

Рыбак, информируя о встречах с руководством Литовской Республики и представителями Европейского Союза, которые он имел во время рабочего визита в Литву, подчеркнул, что «на всех уровнях прозвучала высокая оценка того, что уже выполнила Украина за последние два месяца для подписания Соглашения, в частности, по адаптации украинского законодательства к стандартам ЕС». «Все отметили значительный прогресс в исполнении обязательств, взятых Украиной», - подчеркнул руководитель парламента.

Однако, отметил он, еще необходимо принять закон о прокуратуре, который уже разработан и проходит экспертную оценку в Венецианской Комиссии, потом - законы о милиции и независимом бюро расследований. «Это те законопроекты, которые будут рассматриваться в сентябре и в начале октября», - сказал руководитель парламента, прибавив, что «таким образом мы вскоре на 100 процентов можем выполнить свои обязательства».

Теги новин: