09.09.2013, 21:30

Фискальный регистратор - автоматизация учета в сфере услуг

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Современные научные технологии и новейшие компьютерные разработки ежедневно оказывают большое влияние на жизнь современного человека. Невозможно представить себе такие отрасли деятельности, как медицина, транспорт, образование, промышленность без разных усовершенствований, появившихся не так давно. Не являются исключением и сферы обслуживания и торговли. Любая современная кассовая система, применяемая в этих сферах, оснащается фискальным регистратором. Этот важный элемент необходим сегодня всем предприятиям по оказанию услуг населению.

Одним из видов торгового оборудования в России является фискальный регистратор. Для чего он нужен? Это высокоскоростное контрольно - кассовое устройство, работающее в составе компьютерно - кассовой системы. Главная его функция - производство учета проданных товаров, формирование отчетов согласно запроса пользователя. Управление его работой происходит через компьютер с установленным специальным программным обеспечением, которое адаптировано для работы с определенным устройством. <

Выбирать и купить фискальный регистратор необходимо от особенности сферы применения, чтобы приобрести ту модель, которая обеспечит слаженную и эффективную работу предприятия.

Фискальные регистраторы имеют много бесспорных достоинств:

-полная автоматизация работы кассира

-отсутствие необходимости в сертификации программного обеспечения

-имеют обширную область применения

-выгодны экономически

-удобны и просты в эксплуатации и обслуживании.

Разная модель регистратора имеет различные эксплуатационные и технические свойства, но любая имеет перечисленные выше преимущества в использовании.

Различаются модели фискальных регистраторов в зависимости от технологии печати:

-матричная печать, где применяется химизированная бумага с двойным слоем.

-термопечать, когда изображение на бумаге появляется под воздействием температуры от нагревательных элементов. Фискальные регистраторы, в которых используется принцип термопечати имеют большую популярность, благодаря высокой скорости печати, отсутствию картриджей, бесшумности в работе.

Выбирая фискальный регистратор нужно иметь в виду все нюансы его эксплуатации:

-сфера применения

-габаритные размеры

-объем продаж или услуг

Имея четкое представление о требованиях, предъявляемых к оборудованию, вы сделаете правильный выбор на shtrih-center.ru, идеально соответствующий цене и качеству.

Использование сканеров, электронных весов, считывателей магнитных карт, принтеров этикеток савеловская дает возможность ускорить процесс обслуживания, качественно и мобильно вести учет движения товара и денежных средств.

В итоге выигрывают покупатели от улучшения качества обслуживания, продавцы от уменьшения объемов отчетности и облегчения работы, владельцы от эффективного контроля и управления. Это содействует росту имиджа и доходов предприятия.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: