10.09.2013, 09:17

Во Львове начинается 20-й Международный форум издателей

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Во Львове сегодня, 10 сентября, начинается 20-й Международный форум издателей, который будет продолжаться до 15 сентября.

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, будет работать Форум во львовском Дворце искусств и на проспекте Свободы.<

Почетным гостем нынешнего Форума издателей во Львове является всемирно известный философ и культуролог Зигмунт Бауман.

«Форум издателей во Львове в 20-й раз подтвердит, что именно во Львове есть эпицентр современного украинского литературного процесса и книжного бизнеса, что это самая большая в мире ярмарка украинской книги, что город Львов, который благодаря Форуму, называют книжной столицей Украины, с полным правом может претендовать на звание «Город литературы ЮНЕСКО», - отмечается в сообщении.

Книги будут продаваться по издательским ценам, также в программе антикризисные акции и дисконтные программы. В рамках программы Форума на территорию будет бесплатный вход для пенсионеров, учителей, библиотекарей и читателей львовских библиотек, сообщили организаторы Форума.

Как сообщалось, по данным президента Форума издателей Александры Коваль, будет избрано 20 лучших книг Форума и на этот конкурс поступило 408 книг от 85 издательств.

Вторым комплексным событием форума станет Международный литературный фестиваль, участие в котором примут авторы и эксперты из 23-х стран мира. В общей сложности на форуме будет представлено 362 автора.

Также в рамках форума, в частности, состоится фестиваль “Контекст-2”, посвященный литературной критике и журналистике, который будет проходить при поддержке Фонда Рината Ахметова “Развитие Украины”.

Также состоится 9-я Молодая республика поэтов, Ночь поэзии и музыки нон-стоп.

В четвертый раз в рамках Форума издателей состоится Львовский библиотечный форум.

Почетным гостем 20-го Форума издателей во Львове будет Польша.

Польская программа состоит из более чем 50 событий, в частности, Зигмунт Батман прочитает лекцию “Небольшое дополнение к долгой социальной истории времени”.

Теги новин: