10.09.2013, 16:06

Украина заинтересована в углублении экономического взаимодействия со Словенией

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Украина заинтересована в углублении экономического взаимодействия со Словенией в контексте реализации совместных региональных проектов.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара во время встречи с вице-премьер-министром Республики Словения, министром иностранных дел Карлом Эрьявцем, сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины.<

Также главы внешнеполитических ведомств Украины и Словении выразили обоюдное стремление к активизации политического диалога, углублению взаимодействия в рамках международных и региональных организаций, а также сотрудничеству между МИД двух стран. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международного характера, а также повестке дня ОБСЕ. В этом контексте министр иностранных дел РС дал высокую оценку украинскому председательству в ОБСЕ, говорится в сообщении.

Кроме того, стороны отметили системную работу Совместной межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, очередное заседание которой состоится 30 сентября – 1 октября с.г. в Любляне.

Во время встречи также были обсуждены вопросы, связанные с отношениями между Украиной и ЕС. В этом контексте словенская сторона выразила поддержку евроинтерграционным устремлениям Украины и практическим шагам в этом направлении, в частности, в контексте Вильнюсского саммита «Восточного партнерства», отметили в МИД.

Теги новин: