11.09.2013, 05:32

Россия - Израиль - 3:1. ЧМ-2014. Отборочный турнир

Петр Владимиров | Всі новини автора

Фото: sport-express.ru Сборная России взяла верх над Израилем в матче отборочного турнира ЧМ-2014 в Санкт-Петербурге – 3:1. После безголевого первого тайма главный тренер хозяев Фабио Капелло сделал двойную замену: вместо капитана Игоря Денисова (повязка перешла к Роману Широкову) и Виктора Файзулина на поле вышли Денис Глушаков и Алан Дзагоев.

Уже на 50-й минуте Василий Березуцкий открыл счет, завершив им же начатую не после стандартного положения атаку. Следом после паса вдоль штрафной Александра Самедова красивым ударом в "девятку" отличился Александр Кокорин. Крупным счет сделал Глушаков, который дослал мяч в сетку после промаха Широкова с 11-метрового. Капитан попал в штангу, исполняя заработанный Дзагоевым пенальти – хавбек послал мяч в руку Эрану Захави. При этом право удара не было доверено Александру Кержакову, имевшему шанс сравняться с Олегом Веретенниковым в качестве рекордсмена "Клуба 100" российских бомбардиров (у бывшего игрока "Ротора" – 207 голов). В компенсированное время Захави провел один ответный мяч.<

Россия вернулась на первую строчку группы – 18 очков после 8 матчей против 17 у Португалии. Две оставшиеся игры россияне проведут в гостях с Люксембургом и Азербайджаном (11 и 15 октября), тогда как португальцы в то же время на своем поле примут
Россия – Израиль – 3:1 (0:0)
Голы: В. Березуцкий, 50 (1:0). Кокорин, 52 (2:0). Глушаков, 74 (3:0). Захави, 90+3 (3:1).
Нереализованный пенальти: Широков, 74 (штанга)
Россия: Акинфеев, Козлов, В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Денисов (Глушаков, 46), Файзулин (Дзагоев, 46), Широков, Самедов, Кержаков, Кокорин (Быстров, 77).
Израиль: Ават, Кейнан, Бен-Хаим, Давидзаде, Йеини, Альберман (Ради, 70), Натхо, Рафаэлов, Меликсон (Эзра, 46), Захави, Барда (Шехтер, 64).
Предупреждения: Д. Комбаров, 20. Ават, 35. Игнашевич, 38. Давидзаде, 41.
Судья: Грефе (Германия).