18.10.2013, 11:49

Microsoft выпустила новую версию Windows

Первое крупное обновление операционной системы Windows 8 - Windows 8.1, - стало доступно с 17 октября для загрузки владельцам персональных компьютеров и планшетов с Windows 8. Вопреки ожиданиям, Microsoft не вернула привычное меню "Пуск", на отсутствие которого жаловались многие пользователи. Чтобы получить обновление, пользователю необходимо открыть на устройстве приложение Windows Store - ярлык к обновлению будет отображен на его титульной странице. Эту новость сообщают украинские СМИ.

В Windows 8.1 пользователю стали доступны два новых размера плиток - большой или маленький квадраты, - новый более удобный способ просмотра всех установленных приложений, с возможностью сортировки по названию, дате установки, частоте запуска и категории, а также возможность совершения операций сразу над несколькими плитками на экране "Пуск".<

Экран блокировки можно превратить в цифровую рамку. В этом режиме система будет выводить на экран слайд-шоу, извлекая фотографии из локальной памяти и облачного хранилища SkyDrive.

В приложении SkyDrive был улучшен просмотр файлов. Также были обновлены веб-браузер Internet Explorer - в Windows 8.1 поставляется его новая одиннадцатая версия - и приложение Windows Store. В Windows Store улучшено отображение программ и появились рекомендации.

Одним из наиболее интересных нововведений является обновленная функция поиска, которая напоминает функцию Google Graph. Например, если пользователь введет имя известного человека, то он мгновенно получит его биографию, фотографии и другую информацию в структурированном виде. А если, например, выполнить поиск города, то на экране появится информация о погоде и ближайших мероприятиях в этом городе. Функция поиска доступна в правой выдвижной панели, запускать браузер нет необходимости.

В Windows 8.1 появилась возможность произвольно передвигать разделитель между окнами двух одновременно запущенных приложений. В зависимости от размера экрана, пользователь может разделить его максимум на четыре приложения.

Для владельцев Windows 8 обновление бесплатно. В случае использования Windows 7 пользователю придется заплатить 120 долларов за обновление до Windows 8.1 или 200 долларов за обновление до Windows 8.1 Pro.

Теги новин: