17.11.2013, 06:30

И Берег Слоновой Кости поедет в Бразилию в гости... на ЧМ-2014

Петр Владимиров | Всі новини автора

Сборная Кот-д'Ивуара прошла в стыковых матчах команду Сенегала Сборная Кот-д'Ивуара по футболу по сумме двух матчей победила команду Сенегала и завоевала право сыграть на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

Первый матч команд на поле ивуарийцев завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. В ответной встрече, прошедшей в субботу в Марокко из-за дисквалификации домашнего стадиона сборной Сенегала, была зафиксирована ничья - 1:1.<

На 77-й минуте счет точным ударом с пенальти открыл сенегальский форвард Мусса Соу. Ответный мяч на 4-й добавленной минуте ко времени второго тайма забил Саломон Калу.
Таким образом, по сумме двух матчей со счетом 4:2 победила команда Кот-д'Ивуара. Выступление на Кубке мира в Бразилии станет третьим для ивуарийцев за всю историю мундиалей.
Ранее сегодня на чемпионат мира пробилась сборная Нигерии.
Источник: РИА Новости