07.03.2014, 15:42

Нацгосслужба Украины отчиталась о состоянии выполнения Государственной целевой программы развития госслужбы

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Нацдержслужба Украины отчиталась о результатах выполнения в 2013 году мероприятий, направленных на реализацию целевой программы развития государственной службы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.<

В рамках реализации Программы в 2013 году в 450 государственных органах был проведен анализ 1582 профилей профессиональной компетентности должностей государственной службы кадровых служб и структурных подразделений по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

С целью разъяснение новаций по управлению человеческими ресурсами на государственной службе было проведено 12 семинаров и тренингов, в которых приняли участие 754 руководители и работники кадровых служб органов государственной власти. Управление государственной службы Главгосслужбы провели 1390 учебных мероприятий для работников местных государственных органов, из них 466 меры - непосредственно территориальные органы, 660 мероприятий - совместно с центрами переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций; 264 мероприятия - совместно с другими государственными органами.

Мероприятия, определенные Программой на 2013 год, выполнены в полном объеме при том, что показатель бюджетной эффективности Программы, который отражает уровень ее фактического финансирования за счет средств государственного бюджета за прошлый год, составляет 62,5% (817,4 тыс. грн. из запланированных 1307, тыс. грн.).

Теги новин: