Вследствие аварий двое пешеходов и пассажир получили травмы
Около 17 часов в дежурную часть Камень-Каширского РО УМВД Украины в Волынской области по телефону поступило сообщение от 32-летнего жителя с. Песчаное Камень-Каширского района о том, что около 13 часов на улице этого же села случилась автопроисшествие, в ходе которого заявитель получил телесные повреждения.
Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 32-летний местный житель, управляя автомобилем «Volkswagen Passat», двигался по проселочной дороге и совершил наезд на пешехода, который следовал в попутном направлении. После совершения ДТП водитель покинул место происшествия.<
Кроме того, в 17 час. 50 мин., в дежурную часть райотдела поступило сообщение из приемного отделения центральной районной больницы о том, что с телесными повреждениями обратилась 20-летняя местная жительница, которая сообщила, что травму получила во время дорожно-транспортного происшествия, случившегося в 13 час. 15 мин в г. Камень-Каширский.
По предварительным данным, установлено, что 23-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», не учел безопасную дистанцию между транспортными средствами, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Ситроен Берлинго». Транспортные средства получили механические повреждения, а женщина позже обратилась в больницу.
Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в 7 часов на пр. Свободы в г. Луцке. Водитель, управляя автомобилем «Мерседес Вито» и двигаясь в направлении улицы Винниченко, совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть вне нерегулируемым пешеходным переходом справа налево относительно движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.
Сведения о данных фактах внесены в Эдиный реестр досудебных расследований по ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебное расследование.