09.04.2014, 09:23

Ю.Тимошенко будет способствовать разработке закона о первом рабочем месте студента

Студентов нужно защитить законом о первом рабочем месте, а молодежь должна получить часть мест в избирательных списках.

Об этом заявила кандидат в президенты Украины от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на встрече со студентами педагогического университета имени М. П. Драгоманова.<

Юлия Тимошенко поддержала идею студентов по разработке законопроекта об первое рабочее место, в работе над которым примет участие инициативная группа молодежи.

"Если у вас есть четкая концепция того, что делать, и к вам присоединятся другие члены вашей команды, мы можем стать проводниками этой идеи и принятия такого решения", - отметила политик.

По ее мнению, существенные льготы должны получить те предприятия, которые будут активно привлекать к себе студентов и молодых специалистов.

"Нам нужно создать пакет льгот для предприятий, которые готовы брать к себе молодых специалистов. Никогда этого не делали. Налоговые льготы для тех, кто принимает молодежь", - отметила политик.

Теги новин: