10.06.2014, 19:05

Около 100 проектов представит Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу»

С 28 по 30 июня в Одессе состоится фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу». Участниками праздника станут около 100 фестивальных проектов, а фестивальной площадкой – весь город

Сегодня, 10 июня 2014 года, в одесской мэрии состоялась пресс-конференция, посвященная проведению первого фестиваля «Хочу в Одессу». Фестиваль проводится Департаментом культуры и туризма Одесского городского совета.<

Основная цель проекта — презентация Одессы туристической. «Вся страна должна приехать в Одессу. Здесь есть, что посмотреть и что показать», - уверены организаторы.

По словам начальника департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяны Марковой, основные фестивальные сцены будут установлены: у памятника Дюку, на Соборной площади, Дерибасовской, Морвокзале, в Городском саду, а также в прибрежной зоне - на пляжах Аркадии и на Ланжероне.

В рамках проекта пройдет множество фестивалей разной тематики и направленности — гастрономические, спортивные, интеллектуальные, музыкальные. Среди них: «Танцевальный», «Туристический», «Вина и хлеба», «Шашлыка», фестиваль «Фонтанов», «Рыбацкой кухни», «Ремесленного искусства», уже известный одесситам Фестиваль музыки и кино «Немые ночи» и показ летней моды. Еще одним интересным мероприятием станет фестиваль видеоискусства «Айвидеофест». Организаторы предлагают одесситам в течение трех дней научиться снимать и монтировать видеоролики при помощи планшетов и айфонов. В результате - ролик под названием «Одесса: как я ее вижу», набравший больше всего голосов, получит приз.

Теги новин: