13.07.2014, 09:01

В Мариуполе развернут самый большой флаг Украины

Віктор Білий | Всі новини автора

В воскресенье в Мариуполе развернут самый большой в мире Государственный флаг Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Всеукраинской молодежной общественной организации "Батькивщина молодая".

В частности, сине-желтый флаг представят в 16.00 на площади Комсомола в Приморском районе города.<

"Мы решили доставить флаг в Мариуполь по приглашению нашей донецкой ячейки. Ведь понимаем всю сложность ситуации, сложившейся в регионе. И мы очень рады, что такая инициатива поступила от украинцев с Востока. Таким образом они хотят присоединиться к нашей объединяющей акции под самым большим сине-желтым флагом ", - отметили активисты.

Отмечено, что на День Конституции, 28 июля, флаг побывал в Одессе, где его развернули на символе города - Потемкинской лестнице. До этого флаг-рекордсмен увидели жители Львова, Луцка, Умани, Черновцов, Черкасс, Николаева и др..

Флаг был изготовлен по инициативе молодежной общественной организации в 2012 году ко Дню Независимости. А впервые его развернули в Киеве возле Национального университета имени Тараса Шевченко.

"Флаг имеет пропорции - 40х60 метров и площадь - 2400 квадратных метров. Он занесен в Книгу рекордов Украины как самый большой в мире украинский государственный флаг", - сказано в сообщении.

Теги новин: