13.07.2014, 15:09

Террористы планируют запустить производство на оборонных предприятиях в Луганске

С понедельника террористы планируют запустить производство на Луганском патронном заводе. Об этом Еспресо.TV сообщил сопредседатель Общественной инициативы "Права Справа" Дмитрий Снегирев.

Несмотря на то, что работники и руководство завода сейчас находятся в вынужденном отпуске, боевики решили эту проблему путем привлечения специалистов из Российской Федерации, в частности из города Барнаул.<

По информации Снегирева, пригласили шестерых специалистов, которые имеют профессиональный опыт в этой области. Из России также завезены и все комплектующие.

О серьезности намерений террористов свидетельствуют объемы производства, которое планируют запускать.

Из источников стало известно, что на предприятии планируют разместить заказы на три месяца вперед.

Также из России приглашены специалисты по ремонту тяжелой бронетехники на заводе "Октябрьская революция" в Луганске. Отметим, владелец завода россиянин.

Для этого производства уже подготовлено 4 цеха.

Сейчас на заводе уже осуществляется бронирование (обшивка листами металла) транспорта, который перевозит террористов, - "Уралы" и "КамАЗы".

Листы металла доставляют с Алчевского меткомбината, владельцем которого также является россиянин.

"Итак, после запуска производства на этих предприятиях террористы фактически создадут оборонный комплекс в самопровозглашенных Луганской и Донецкой республиках", - отметил Снегирев.

Теги новин: